ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ! ПОМАГАЮ СИТРПостройте квадрат АВСД,со стороной 4см и проведите в нем отрезки АС и ВД. Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников? Сложите из двух треугольников новый квадрат. Чему равн...
ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ! ПОМАГАЮ СИТР
Постройте квадрат АВСД,со стороной 4см и проведите в нем отрезки АС и ВД. Чему равна площадь каждого из четырех получившихся треугольников? Сложите из двух треугольников новый квадрат. Чему равна его площадь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 • 4 = 16(см.2) - площадь квадрата.2) 16 : 4 = 4 (см.2) - площадь одного маленького треугольника.3) 4 : 2 = 2(см.) - сторона второго квадрата.4) 2 • 2 = 4 (см.2)Ответ: 4 см.2 площадь второго квадрата.