ПОЖАЙЛУСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО! Зарание спасибо! 1) На дне пропасти барометр зафиксировал давление 780 мм рт. ст. а на поверхности - 740 мм. рт. ст. Найдите глубину пропасти. 2)Определите нормальное атмосферное давление для города ...
ПОЖАЙЛУСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО! Зарание спасибо! 1) На дне пропасти барометр зафиксировал давление 780 мм рт. ст. а на поверхности - 740 мм. рт. ст. Найдите глубину пропасти. 2)Определите нормальное атмосферное давление для города высотой 50 метров над уровнем моря. 3) Как бы изменились температура , влажность и атмосферное давление если бы на территории Волгоградской области оброзовались горы в 5000 м? 4) Будет ли лижать снег на вершине: А) горы Килимонджаро (высота 5895) если температура у подножья +25 б)горы Костюшкино Большого Водораздельно хребта (2228 м) если температура воздуха у подножья летом +23-25 а зимой -17 5) Сколько литров воды может вместиться в воздухе классной комнаты объемом 200 м в кубе если его температура +20
Ответ(ы) на вопрос:
1)глубина пропасти 400 метров 2)755 3)температура понизилась, влажность увеличилась ,а давление уменьшилось 4)а)да б)да 5сточно не знаю, скорее всего 2-4 литра