Пожайлуста помогите очень надо какие из приведенных реакций практически осуществимы? Ag+CuSo4= CuSo4+Fe= AgNO3+Cu= Hg(NO3)2+Cu=

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ag+CuSO4=Ag2SO4+Cu AgNO3+Cu=Ag+Cu(NO3)2
Гость
соль+ металл= новая соль + новый металл реакция идет в том случае: 1) полученная соль должна быть растворима 2) металл должен стоять до соли в ряду активн.металлов 1не идет 2) AgSO4+Cu 3) Cu(NO3)2+Ag 4 не идет