Поже !!! отправьте какой нибудь стих

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин Ангел В дверях эдема ангел нежный Главой поникшею сиял, А демон мрачный и мятежный Над адской бездною летал. Дух отрицанья, дух сомненья На духа чистого взирал И жар невольный умиленья Впервые смутно познавал. "Прости,- он рек,- тебя я видел, И ты недаром мне сиял: Не все я в небе ненавидел, Не все я в мире презирал.
Гость
Подруга дней моих суровых, Голубка дряхлая моя, Она в глуши лесов сосновых Давно, давно ты ждёшь меня. Ты под окном своей светлице Горюешь, будто на часах, И медлят поминутно спицы В твоих наморщиных руках. Глядишь в забытые вороты На чёрный, отдалённый путь: Тоска, предчуствия, зоботы Теснят твою всечасно грудь... А.С. Пушкин "Няне"