Познакомьтесь с китайскими Познакомьтесь с китайскими пословицами и подберите аналогичные из русского народного творчества."Если тратить,не пополняя,то даже море исчерпается""Не спрашивай у гостя,зарезать ли для него курицу"

Познакомьтесь с китайскими Познакомьтесь с китайскими пословицами и подберите аналогичные из русского народного творчества. "Если тратить,не пополняя,то даже море исчерпается" "Не спрашивай у гостя,зарезать ли для него курицу"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая пословица Без накладу барыш не живет. Вторая пословица Живи не скупися, с друзьями веселися.  Рад не рад, а говори: милости просим!  Жалеть вина — не употчевать гостя.