Познать себя - это очень сложно и возможно ли? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа, я о тебе слагаю слово! Душа, я о тебе хочу сказать! Душа, в себе таишь ты очень много! Душа, так помоги всё рассказать. Послушай Я! Ты иногда бываешь гордой, Послушай Я! Ты очень много говоришь, Скажу тебе, не будь такой особой, Скажу тебе, как просто нужно жить! Хочу открыть тебе секреты, Как жить прекрасно без забот, Ведь всё, что есть на этом свете, Дарует радость и чуток хлопот. Ту радость, ты можешь испытать всега, Ту радость, от чего стучится сердце, Ту радость, ведь твоя мечта, В той радости рождает детство. Унылой ты бываешь Я, Уныла ты, что нету детсва, Уныла ты, что как всегда, Тебя ни как не сдвинуть с места! Открой глаза, взгляни на Мир! Не всё сурово, и так гнило! И в честь тебя, огромный пир, Затеял Мир, и это мило! Ни ешь, ни пьёшь? А люди видят, Что духом ты не так силён, Ты говоришь; Пускай все видят! Что не едою ты умён.
Гость
Мне кажется, что до конца понять себя невозможно. В психологии есть понятие "окно Джохари". "Окно" представляет собой символическое изображение личности человека. Оно разделено на четыре зоны. Зона 1 (Открытое "Я") представляет ту часть личности человека, которая известна как самому человеку, так и окружающим. Зона 2 (Слепое "Я") соответствует той части личности, о которой знают окружающие, однако о ней не знает сам человек. Зона 3 (Скрытое "Я") - это часть личности, известная самому человеку, но неизвестная окружающим. Наконец, зона 4 (Неизвестное "Я") - это то, что неизвестно о личности ни самому человеку, ни окружающим (рис. 2.4; Лит. 16). При взаимодействии человека с окружающей средой обычно зоны 1-2-3 увеличиваются за счет зоны 4. При развитой привычке к самоанализу человек может эффективно использовать "неизвестное "Я"" для развития своего психологического репертуара, освоения новых знаний и навыков, расширения своей "зоны комфорта". Понятие "зона комфорта" используется для описания ситуаций, в которых человек чувствует себя привычно и комфортно. Расширить эту зону можно за счет выявления неизвестных личности способностей, что и способствует личностному росту.
Гость
как небо вечное и постоянно меняющееся, так и человек. Ничего о нём не скажешь сегодня не взглянув на него, даже если вчера ты изучил все его особенности. И солнце и его закат ты видел вчера, а сегодня вдруг набежали облака и ни одно не похоже на другие. И ты меняешься изо дня в день, хоть нечто и остаётся неизменным. И познавать себя будешь всегда и познать себя можно но только на миг))
Гость
Не так уж и сложно... нужно просто задуматься и перестать себе врать.
Гость
Думаю, что это работка на всю жизнь, а может даже не на одну)))
Гость
Я ведь только и хотел -попытаться жить тем, что само рвалось из меня наружу! Почему-же это было так трудно! Это написала не я -Германн Гессе (Демиан, история юности Эмиля Синклера) Прочти-и все поймешь?
Гость
Возможно всё....Но не всем дано...
Гость
счастье женщины в труде (с) и познание там жэ