Познавательная задача.1)В средние века существовала казнь "под колокол". Назовите палача?2)Если выстрелить из пушки в космосе под самым ухом человека, то он не услышит этого выстрела. Почему?3)Почему скрипачи глухие на левое ухо?

Познавательная задача. 1)В средние века существовала казнь "под колокол". Назовите палача? 2)Если выстрелить из пушки в космосе под самым ухом человека, то он не услышит этого выстрела. Почему? 3)Почему скрипачи глухие на левое ухо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.Обычно скрипач держит скрипку левой рукой.Прижимает подбородком ближе к левой стороне.Таким образом более громкое воздействие звука идет на левое ухо.С течением времени возможно ослабление и глухота 2.Космический вакуум будет препятствовать распространению звука.И выстрел человек не услышит 1.Колокольный звон и есть тот самый палач