Позвоночных животных с трехкамерным сердцем с неполной перегородкой , не связанных с водой, объединяют в класс: 1)Костные рыбы 2)Земноводные 3)Пресмыкающиеся 4)Хрящевые рыбы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у лягушки сердце 3-х камерное точно. А лягушка это земноводное животное. Это всё в учебнике по зоологии написано. И делаем из этого вывод что ответ под №2
Гость
3) Пресмыкающиеся. У них оплодотворение и развитие не связаны с водой и сердце состоит из трёх камер с неполной перегородкой.