Ппомогите пожалуйста перевести на казахский только не в переволчике. Привет Жанара! Привет Настя! Когда празднуется наурыз? Наурыз празднуется 22 марта. Что ознаеает этот праздник? это праздник весны, обновления природы, начала...

Ппомогите пожалуйста перевести на казахский только не в переволчике. Привет Жанара! Привет Настя! Когда празднуется наурыз? Наурыз празднуется 22 марта. Что ознаеает этот праздник? это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни. Главное праздничное блюдо? Это наурыз коже. А из чего состоит наурыз коже? Наурыз коже состоит из семи компонентов: водв, мяса, соли жира, муки, злаков и молока. Что означает эти семь компонентов? Семь компонентов наурыз коже означали семь элементов жизни. Пока жанар! Пока настя!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сәлем Жанара! Сәлем Настя! Наурыз мейрамын қашан мерекелейді? Наурыз 22 наурызда мерекелейді. Бұл мейрам нені білдіреді? Бұл көктемнің мейрамы , жаңа жыл, табиғаттың оянуы, жаңа өмір. Басты тамағы не? Наурыз көже. Неден Наурыз көже жасалынады? Наурыз көже жеті бөліктен тұрады: су , ет , май тұзы , ұн , сүт , дәнді дақылдар. Бұл жеті бөлік нені білдіреді? Бұл бөліктер өмірдің жеті элементтін білдіреді. Сау бол Жанара. Сау бол Настя.