Практическая работа 1. Определить, на сколько градусов Земля поворачивается вокруг своей оси а) За 1 час (360:24=15градусов) б) 4 минуты = ??? 2. Рассчитать поясное время в г. Якутске, при условии, что в Омске - 10 часов. После...

Практическая работа 1. Определить, на сколько градусов Земля поворачивается вокруг своей оси а) За 1 час (360:24=15градусов) б) 4 минуты = ??? 2. Рассчитать поясное время в г. Якутске, при условии, что в Омске - 10 часов. Последовательность: 1. Определить Долготу городов Омска и Якутска 2. Вычислить разницу долгот и рассчитать количество часовых поясов, разъединяющих эти города. Полученный результат разделить на 15 градусов. Определить время в Якутске. Записать ответю ----------------------------- 3.Определить время во Владивостоке, если в Москве 12 часов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а)За час - 15 градусов. б)За 4 минуты - 1 градус. 2 часовой пояс Омска +7 Якутска  +10 разница в 3 часа в Якутске 13 часов 3 не знаю 4 чтобы узнать время во Владивастоке надо от московского времени отнять 7 часов 12-7=5 ответ 5 часов в Владивастоке