Практическая работа 3 Решение задач по теме(Растворы) Приготовить 400 г раствора NaCl с массовой долей соли 8%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m=400*0.08=32 г NaCl взвесить на весах m(H2O)=400-32=68 г отмерить мерным цилиндром смешать в колбе 32 г соли и 68 мл воды, размешать, раствор готов! ...............................................................................