Практическая работа на тему :"Получение хлороводорода". а именно в ней должо быть написано-оборудование, цель, физические и химические свойства ну и уранения по получению хлора водорода...НАРОД ЗАВТРА УРОК ВЫРУЧАЙТЕ....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лабораторных условиях хлороводород получают, воздействуя концентрированной серной кислотой на хлорид натрия при слабом нагревании: NaCl(тверд.) + H2SO4(конц.) = NaHSO4 + HCl↑