Практическая работа по биологии 6 класс сравнение цветков насекомоопыляемых и ветроопыляемых растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
насекомоопыляемые цветки- имеют яркий околоцветник/ сильный аромат, нектарники с нектаром, они крупные и как правило одиночные(но это не всегда), ветроопыляемые-мелкие невзрачные цветки, пыльники на длинных свисающих тычиночных нитях,рыльца пестика широкие для улавливания пыльцы,пыльца мелкая сухая,цветут до распускания листьев,лишены аромата