Практическая работа По географии 1)От Чего зависит Число населения 2)Что такое Естественный прирост (формула) 3)как будет Изменятся Население в Будущем (с 2015г По 2020г)9 Класс
Практическая работа По географии
1)От Чего зависит Число населения
2)Что такое Естественный прирост (формула)
3)как будет Изменятся Население в Будущем (с 2015г По 2020г)
9 Класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Численность населения зависит от трех главных демографических процессов: рождаемости, смертности и миграции.
2) ЕП=р-с,
где ЕП — естественный прирост (коэффициент),
р — рождаемость (количество рождённых людей на 1000 жителей, коэффициент),
с — смертность (количество умерших людей на 1000 жителей, коэффициент).
Формула подробная: ЕП=((Р-С)/Н)*1000, где ЕП — естественный прирост (коэффициент),
Р — численность рождённых, чел.),
С — численность умерших, чел.
Н — численность населения (чел.).