Практическое задание Вставьте пропущенные буквы, подберите проверочные слова: 1. нак__лите дров - нак__лите железо 2. прист__жная в русской тройке - прист__жной воротник 3. пок__рать предателя - постоянно ук__рять 4. туфли м__...

Практическое задание Вставьте пропущенные буквы, подберите проверочные слова: 1. нак__лите дров - нак__лите железо 2. прист__жная в русской тройке - прист__жной воротник 3. пок__рать предателя - постоянно ук__рять 4. туфли м__лы - встретимся на м__лу 5. в__лы в поле - в__лы на море 6. разг__дать кроссворд - приг__дится в будущем 7. ув__дать от засухи - многое пов__дать 8. кошка ок__тилась - ок__тила холодной водой 9. щ__пать лучину - щ__пать за руку 10. см__тенный из-за неожиданности - см__тенный мусор 11. источник исс__кает - исс__кает всё лишнее 12. зазеленевшая оз__мь - удариться оз__мь 13. прив__дение примера - жуткое прив__дение 14. пол__скать в реке - пол__скать котенка 15. от__щать от голода - отт__щить в сторону 16. сп__шите упражнение - сп__шите на поезд 17. пос__дела от старости - пос__дела на скамейке 18. флаг разв__вается - ребенок разв__вается 19. ч__стота в доме - ч__стота колебаний 20. прим__рять товарищей - прим__рять костюм 21. посв__тил фонарем - посв__тил стихотворение 22. об__жать поле - об__жать малыша 23. ум__лять о пощаде - ум__лять заслуги 24. л__жу на диване - л__жу мороженое 25. расп__вать песни - расп__вать напитки 26. прож__вать пищу - прож__вать в городе 27. л__пить из пластилина - прил__пать 28. нав__вать скуку - нав__вать проволоку 29. зав__зировать документ - зав__зать шнурок 30. подр__жать старшим - др__жать от холода 31. спл__тить ряды - запл__тить долг 32. скр__пить подписью - скр__петь дверью 33. прекр__щать работу - укр__щать животных 34. св__ла гнездышко - св__ла по лестнице 35. зал__зать в огород - зал__зать рану 36. отв__рить окно - отв__рить картофель 37. пот__рять перчатки - пот__рать руки 38. деревенский ст__рожил - ст__рожил сад 39. вып__рите в бане - вып__рите шов 40. разр__дить всходы - разр__дить ружье 41. ст__сненный в средствах - т__сненный золотом 42. вып__лоть сорняки - вып__лить из пушки 43. б__чевать баржу - б__чевать пороки 44. в__лять шерсть - позв__лять шалость 45. чернобурая л__са - дремучие л__са
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.наколите(кол)-накалите(накал) 2.пристижная(пристиж)-пристежной(стежок) 3.покарать(кара) -укорять( укор) 4.малы(мал)- 5.волы(вол)-валы(вал) 6.разгадать(разгадка)-пригодится( пригождение) 7.уведать-повидать(вид) 8.окотилась(окот)-окатила(катить) 9.щепать(щепка)-щупать(на ощуп) 10.смитенный-сметенный(мести) 11.иссикает-иссекает(сечение) 12.озимь(зима)-о земь(земля) 13.привидение(вид)-приведение 14.полоскать(полощет)-поласкать(ласка) 15.отащать- оттощить 16.спишите(писать)-спешите(спешка) 17.поседела(седина)-посидела(сидеть) 18развевается(веет)-развивается(развитие) 19.чистота(чисто)-частота(часто) 20.примирить(мир)-примерить(мерка) 21.посветил(свет)-посвятил(свято) 22.обежать(бег)-обижать(обида) 23.умолять(молить)-умилять(мило) 24.лежу(лежка)-лижу(лизать) 25.распевать(напев)-распивать(пить) 26.прожевать(жевать)-проживать(жить) 27.лепить(лепка)-прилипать(липнуть) 28.навевать(веять)-навивать(виток) 29.завизировать(виза)-завязать(вязка) 30.подражать-дрожать(дрожь) 31.сплотить(плотно)-заплатить(плата) 32.скрепить(скрепка)-скрипеть(скрип) 33.прекращать(краткость)-укрощать(укротить) 34.свила(вить)-свела(вести) 35.залезать(лезть)-зализать(лизать) 36.отворить(отворка)-отварить(вар) 37.потерять(потеря)-потирать(тиреть) 38.старожил(старый)-сторожил(сторож) 39.выпарить(пар)-выпорить(пороть) 40.разрядить(ряд)-разредить 41.стесненный(стеснение)-тисненный(тиски) 42выполоть(полоть)-выпалить(палить) 43бечевать(бечевка)-бичевать 44.валять-позволять(позволит) 45.лиса(лис)-леса(лес)