Практика применения елеепомазания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елеепомазание представляет собой силу и присутствие Святого Духа и применяется символически для сверхъестественного исцеления по молитве веры. Применяется оливковое масло.
Гость
Это оливковое, деревянное масло. У христиан, к примеру, есть целый обряд, так называемое елеосвящение — таинство, которое совершается семью священниками, а если нет такой возможности, то одним священником над больным. Иначе его ещё называют соборование маслом. Суть его опять-таки заключается в том, что над больным произносят определённые молитвы и помазывают его освящённым елеем. И так проделывают семь раз. Это интерпретируется с духовной силой, с силой семи Архангелов, которые являются посредниками между Богом и людьми. А проще говоря, семью Бодхисатвами.. . А насчёт использования елея таким способом, так это очень древний способ лечения больных, поскольку в основе процесса излечения лежат как раз те знания о возможностях человека влиять на окружающий мир через жидкость. Поэтому подобное можно встретить в разных религиях и ритуальных обрядах народов мира.