Прав ли Достоевский, увидевший в Базарове «признак великого сердца»

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что нет, так как Евгений Базаров был нигилистом, который ни во что почти не верил. Он не верил в любовь, в красоту, в Бога и в прочие "ценности бедных". Он не уважал своих родителей, семью своего приятеля, девушек и природу. Он почувствовал любовь или же притяжение к человеку только с одной женщиной и то в это не верил.