Прав ли древний историк,считавший,что в Риме власть между Народным собранием,консулами и сенатом была распределена равномерно?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет так как народное собрание имело более малую торжественность чем сенат.А консул можно даже не считать.
Гость
Нет,он был не прав.В Народное собрание входило мало человек.Если они хотели ввести какой либо закон то при голосовании(если это не нравилось сенату и консулам) не могли набрать определённое кол-во голосов.