Правда, что святая вода потому не портится, что обогащена ионами серебра? Нужны факты.
Ответ(ы) на вопрос:
Любая вода не будет портится если туда положить серебряное изделие. так что ничего от Бога тут нету. Просто само серебро такой металл.
Что ж за бред! Какое серебро? А когда на Крещение вы воду из колодца Святую берёте, там что думаете булыжник серебра?
Крест который окунают не обязательно серебряный. Да и объем воды как правило не маленький.
Эксперименты - основа науки, Юлиан :) По сабжу -ионы серебра вроде должны тавить многие микроорганизмы, так что в любом случае это важно :)
Это всем известный факт. В Инете есть подробности. Но иногда и серебро не помогает им. Много случаев отравления.
не знаю.. . у меня осеребритель воды есть, но вода один хрен портится через какое-то время.. . а вот вода святая хранится уже около 25 лет.. . а вот с церковью не спешил бы.. . ту воду еще моя бабка набирала, которая в деревне жила, тогда там попы не набивали карманы, как сейчас...
И деревянным крестом освящают все равно не портится.
Нет. любой поп за 30 секунд и 500р. делает святой воду в обычной кастрюле из под крана... по утверждению РПЦ - это факт
нет, нет.
Сдайте в любую соседнюю СПЛ. Это не так дорого
Значит там и другие ионы должны быть, кроме серебра. Насколько знаю, соли серебра - яды.
Какие еще факты? Факты из ящика-компа?
Всем нужны факты. Мало у кого они есть.