Правда ли что забота о потомстве особенно выражена у животных, рождающих беспомощных детенышей (например, у белок, кроликов). Если нет,то почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да правда, но эта свойства ярка выражена у птиц. почему же они заботятся потому-что они не самостоятельны. если им не помогать(не заботится до самостоятельности),  то они вымрут.