Правда ли что... все дети от рождения верят в Бога... но потом осознанно решают что Бога нет, например, или верят уже...
Правда ли что... все дети от рождения верят в Бога... но потом осознанно решают что Бога нет, например, или верят уже...осознанно? или от рождения дети атеисты?)))) или агностики? Вот я не раз слышала что именно верующие.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если ребенка воспитать согласно его природе, то у него вопрос бога никогда в жизни не встанет. Бог-это заместитель пустоты в сознание человека.
Гость
Чтобы ребенок избрал сторону Бога, крайне важно как можно раньше начать его духовное воспитание. Впечатления и уроки, заложенные в нежное, восприимчивое сердечко малыша, сохраняются, как правило, на всю жизнь: "Наставь мальчика на правильный путь; он не уклонится от него, даже когда состарится"(Притчи 22:6). Поэтому, необходимо как можно раньше рассказывать своим детям о доброте Бога, о его любви.
Гость
Да, правда
Гость
Доверие любящему Богу сродни доверию любящим родителям - очень просто и естественно для человека. Но грех любит усложнять все простое и естественное.
Гость
душа человека знает, что Бог есть. если воспитывать ребенка атеистом, то душа и разум начнут конфликтовать между собой. Бог пребывает во всех, но не все пребывают в Боге, от этого люди и страдают
Гость
Дети они чистые листы. их родители на эти листы напишут корявым почерком, но с познанием, умные дети исправят эти почерки.
Гость
в детстве все дети верующие! и очень мудро рассуждают о Боге, в них вложено много любви, но с приобретением личного греха, удаленность от Бога растет...
Гость
младенец ищет грудь, а не бога. . и любит мать, а не бога. . и слышит стук сердца матери, а не бога. . делайте выводы.
Гость
дети понятия не имеют что такое бог, как они могут в него тогда верить? Родители говорят верь, они и верят
Гость
все дети в бабайку верят.. . а потом решают, что его нет, а есть бог.