Правда ли то, что во всех религиях бога/богов пихали туда ,где невозможно было проверить?
Правда ли то, что во всех религиях бога/богов пихали туда ,где невозможно было проверить?Вот возьмем религию Древней Греции. Ну там Зевса, Гермеса. Они жили на Олимпе, но проверить древним грекам этот факт было невозможно, ведь тогда само путешествие по горам было невозможно, хотя бы потому что не было альпинистского снаряжения. Позже собственно этот миф был опровергнут современными людьми. Теперь возьмем христианство. Христос говорил, что возьмет рай находится на небе. Тем людям ,которые жили в 20 годах нашей эры проверить это было невозможно, то есть им оставалось либо верить либо нет, естественно многие купились на это. Позже космонавты узнали, что никакого рая на небе нет. Теперь же христиане гвоорят, что бог в космосе. Но опять же, проверить то что бог в космосе невозможно.. пока что. А когда станет возможным, снова окажется, что всех обманули. . Вам не кажется, что богов сажают туда, где невозможно проверить, что они там есть? А сколько людей погибло из за этих мнимых убеждений, что аж страшно становится. Религия должна умереть, как несостоятельное явление, дабы предотвратить будущие человеческие жертвы ,приносимые в угоду священному писанию и мнимых убеждений!
Ответ(ы) на вопрос:
А как же. Только не специально пихали. Бог это способ объяснить то, что невозможно узнать (по крайней мере в данный момент) . Для того, чтобы объяснить доступные и понятные вещи бог не нужен, поэтому он живет в недоступном и непонятном.
неправда... древние боги были зримы и очевидны.
Проверит в Могиле сможешь