Правильная последовательность пищеварения в многокамерном желудке жвачных млекопитающих: Помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желудок жвачных животных сложный и многокамерный, выполняет сложнейшую пищеварительную функцию. При приеме трудно перевариваемых растительных кормов, содержащих большое количество клетчатки, требует тщательной обработки жевательных движений. Он состоит из четырех отделов: рубец, сетка, книжка и сычуг. Рубец является самой большой начальной камерой желудка. Находится небольшой округлый мешок, то есть сетка. Книжка лежит в правом подреберье, имеет округлую форму. Сычуг является истинным желудком.