Правильная треугольная призма вписана в цилиндр. Высота цилиндра 10 см, радиус его основания (4 корень из 3) см. Вычислите площадь боковой поверхности призмы? Решите пожалуйста!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
радиус цилиндра равен 2/3 высоты основания призмы. тогда высота основания призмы равна 6 корней из 3. тогда сторона треугольника равна 12. площадь боковой поверхности равна 3*12*10=360(см2) Ответ: 360 см2