Правильно ли следующее утверждение: капиталистом называется индивид или группа,которые снабжают деньгами предпринимательскую деятельность?Дайте развернутый ответ.

Правильно ли следующее утверждение: капиталистом называется индивид или группа,которые снабжают деньгами предпринимательскую деятельность?Дайте  развернутый ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это верно только в том случае если средства даются с целью их дальнейшего преумножения