Правильно ли утверждение? В Спарте,как и в Афинах,сложилась демократическая форма правления. Объясните свой ответ:____________________________________________________________________________________________
Правильно ли утверждение?
В Спарте,как и в Афинах,сложилась демократическая форма правления.
Объясните свой ответ:____________________________________________________________________________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. В Спарте не было демократии, т.к. полисом управлял Совет старейшин и 2 царя. Это власть немногих, что называется олигархией.