Правильно ли я составила предложения по немецкому языку? Ты сделал домашнюю работу? Sie Hausaufgaben zu machen? Мы сегодня не идём в школу! Heute haben wir nicht in die Schule gehen! Сегодн...

Правильно ли я составила предложения по немецкому языку? Ты сделал домашнюю работу? Sie Hausaufgaben zu machen? Мы сегодня не идём в школу! Heute haben wir nicht in die Schule gehen! Сегодня у меня был хороший день. Heute habe ich einen guten Tag. Если нет то исправте пожалуйста:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Hast du Hausaufgabe gemacht? Heute gehen wir in die Schule nicht.последнее правильно
Гость
1.hast du hausafgabe Machen? 2.heute gehen wir in die schule nicht! 3.нечего исправлять