Правильно определить написание Не с глаголом и подчеркнуть подлежащие и сказуемое.Ленивая кошка (не) ловит мышей.Ленивый мальчишка (не) моет ушей.ленивая мышка (не) выроет норку .Ленивый мальчишка (не)любит уборку.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не ловит Не моет Не выроет Не любит
Гость
Ленивая кошка(какая?) Не ловит мышей.  Ленивый мальчишка(какой?) Не моет ушей.  Ленивая мышка(какая?) Не выроет норку.  Ленивый мальчишка(какой?) Не любит уборку.