Правильно поставить корень и ударение: увлекательный, прогулка, замечательный, удивительный, преподаватель, непреодолимое, препятствие, человек

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увлекАтельный, корень - влек (влечение) прогУлка, корень - гул (гулять) замечАтельный, корень - замечательн удивИтельный, корень - див (диво) преподавАтель, корень - да (дать) непреодолИмое, корень - дол препЯтствие, корень - препятсв человЕк, корень - человек
Гость
УвлекАтельный корень влек прогУлка корень гул ЗамечАтельный корень замечательн удивИтельный корень див ПреподавАтель корень дав НеопреодолИмое корень одол препЯтствие корень пят человЕк корень чел