Правильно раскрывая скобки , спишите и отгадайте загадки . 1)Носит бабка Снежную шапку. Каме(н,нн)ые бока Закута(н,нн)ы в облака. (В. МУСАТОВ) 2) Одеяло белое (Не)руками ,,дела(н,нн)о, (Не)ткалось и (не)кроилось,- С н...

Правильно раскрывая скобки , спишите и отгадайте загадки . 1)Носит бабка Снежную шапку. Каме(н,нн)ые бока Закута(н,нн)ы в облака. (В. МУСАТОВ) 2) Одеяло белое (Не)руками ,,дела(н,нн)о, (Не)ткалось и (не)кроилось,- С неба на землю свалилось. (В.Фетисов) 2,Найдите в текстах загадок причастия и подчеркните их как члены предложения. 3,Сделайте полный письменный морфологический разбор одного из причастий. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
каменные закутаны не руками делано не ткалось не кроилось 2 снег 1 гора закутаны н.ф.окутать средний род, множественное число бока (что сделаны?)окутаны
Гость
Носит бабка снежную шапку.Каменные бока закутаны в облака (гора) .одеяло белое не руками сделано - не ткалось и не кроилось, с неба на землю свалилось.(снег). причастие - не ткалось, не кроилось, закутаны.