Правильно расставить буквы и объяснить ответ: Пл вчиха, посв тить, д фект, ск кать, упл тнить, инт ллигент, просв щение, с док, ант гонизм, г рнизон, в ранда, зан маться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плОвчиха - корни с чередованием (-плов-/-плав-/-плыв-). Буква О пишется в словах "пловчиха" и "пловец", буква Ы пишется в словах, образованных от глагола "плыть", в остальных случаях пишется буква А. посвЯтить (стихи) или посвЕтить (фонариком).  дЕфект - словарное слово, нужно запомнить. скАкать - скачка. уплОтнить - плотный. интЕллигент - словарное слово. просвЕщение - свет. антАгонизм - нужно запомнить правописание. гАрнизон -  нужно запомнить правописание. вЕранда - словарное слово. занИматься - проверочного слова на эту букву нет.