Правильное ли суждение что все паукообразные хищники или паразиты ответить на этот вопрос примером
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я щитаю что ето не правельное суждение, по тому что пауки маленькие которые живут у каждого в доме не паразиты.
Гость
Пауки — облигатные хищники, питаются прежде всего насекомыми или другими мелкими животными. Известно лишь одно исключение — паук-скакун Bagheera kiplingi, питающийся зелёными частями акаций.
Но пауки по определению не являются паразитами т.к. не зависят от организма хозяина (у них свой собственный организм). Исключение: паукообразные клещи (но они не пауки, что следует из названия)
Следовательно суждение неверное.