Правильное решение отмечу как лучшее! Назовите все языковые средства использованы А.С.Пушкиным в отрывке Евгения Онегина.Ну вот уж близко. Пред ними Уж белокаменной МосквыКак жар, крестами золотымиГорят старинные главы.Ах, брат...

Правильное решение отмечу как лучшее!  Назовите все языковые средства использованы А.С.Пушкиным в отрывке Евгения Онегина. Ну вот уж близко. Пред ними  Уж белокаменной Москвы Как жар, крестами золотыми Горят старинные главы. Ах, братцы! как я был доволен, Когда церквей и колоколен Садов,Чертогов полукруг Как часто в горестной разлуке, В моей блуждающей судьбе, Москва, я думал о тебе! Москва... как много в этом звуке Для сердца русского слилось! Как много в нем отозвалось.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты, сравнение, метафора, обращение, неправильный порядок слов
Гость
Ну вот уж близко. Пред ними  Уж белокаменной Москвы (эпитет) Как жар, (сравнение) крестами золотыми (эпитет) Горят старинные главы.(метафора) Ах, братцы! (риторическое обращение) как я был доволен, Когда церквей и колоколен Садов,Чертогов полукруг (ряд однородных членов) Как часто в горестной разлуке, В моей блуждающей судьбе, (метафора) Москва, я думал о тебе! (риторическое обращение) Москва... как много в этом звуке Для сердца русского слилось! (оценочная лексика) Как много в нем отозвалось. (повторение как - анафора  или единоначатие)