Правильные многоугольники   1)Правильный четырехугольник со стороной 12 см описан около окружности, в которую вписан правильный треугольник. Вычислите периметр треугольника.   1)Правильный треугольник описан около окружности, в...

Правильные многоугольники   1)Правильный четырехугольник со стороной 12 см описан около окружности, в которую вписан правильный треугольник. Вычислите периметр треугольника.   1)Правильный треугольник описан около окружности, в которую вписан правильный шестиугольник со стороной, равной 6 см. Вычислите периметр треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
r=12/2=6 [latex]a=R*\sqrt3=6\sqrt3\\ P=3*6\sqrt3=18\sqrt3[/latex]   2)R=a=6 [latex]a=r*2\sqrt3=6*2\sqrt3=12\sqrt3\\P=3*12\sqrt3=36\sqrt3[/latex]