Правильными являются утверждения(исправьте ошибки) 1) Не все согласные звуки русского языка являются парными по твердости \ мягкости. 2) Диалектизмы - это слова, которые обозначают специальные понятия, пpoцeccы, предметы. 3) ...

  Правильными являются утверждения(исправьте ошибки) 1) Не все согласные звуки русского языка являются парными по твердости \ мягкости. 2) Диалектизмы - это слова, которые обозначают специальные понятия, пpoцeccы, предметы. 3) Местоимения могут употребляться вместо глаголов или глагольных форм. 4) Вводные слова  являются членами предложения к всегда обособляются. 5) Цепь фонетического разбора - охарактеризовать звуковой состав слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не все являются парными по глухости/звонкости. 2.диалектизмы - выражения, употребляемые в той или иной местности. 3. местоимения употребляются вместо имен существительных.
Гость
1) Не все согласные звуки русского языка являются парными по твердости \ мягкости. - верное утверждение 2) Диалектизмы - это слова, которые обозначают специальные понятия,  пpoцeccы, предметы. ( неверно, это слова, которые употребляются людьми какой-либо местности) 3) Местоимения могут употребляться вместо глаголов или глагольных форм. - неверно 4) Вводные слова  являются членами предложения к всегда обособляются. - неверно, в.слова не являются членами предложения, но обособл.) 5) Цепь фонетического разбора - охарактеризовать звуковой состав слова. - верно