Правило единообразия гибридов первого поколения проявиться, если генотип одного из родителей аавв, а другого:   а. ААВв б. АаВВ в. ААВВ г. АаВв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 в)  потому что по закону единообразия родители должны быть гомозиготами
Гость
Правило единообразия гибридов первого поколения проявиться, если генотип одного из родителей аавв, а другого: AABB Ответ: в) ААВВ