Правило единообразия гибридов первого поколения проявиться, если генотип одного из родителей аавв, а другого: а. ААВв б. АаВВ в. ААВВ г. АаВв
Ответ(ы) на вопрос:
в) потому что по закону единообразия родители должны быть гомозиготами
Правило единообразия гибридов первого поколения проявиться, если генотип одного из родителей аавв, а другого: AABB
Ответ: в) ААВВ