Правило левой рука?объясните пожалуйста?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило левой руки Нужно расположить левую руку так, чтобы силовые линии магнитного поля входили в ладонь, четыре вытянутых пальца показывали направление тока, тогда большой палец, отогнутый на 90градусов в плоскости ладони, покажет направление действия электромагнитной силы. Вот и все. Просто и понятно, только не забывайте, где у Вас левая рука и где на ней большой палец!00000000000000
Гость
Это правило для определения направления вектора угловой скорости