Правило левой руки. Физика.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если расположить левую руку так, чтобы магнитные линии пронизывали ладонь, а вытянутые четыре пальца указывали направление тока в проводнике, то отогнутый большой палец укажет направление движения проводника.
Гость
Если расположить левую руку так, чтобы магнитные линии пронизывали ладонь, а  четыре пальца указывали направление тока в проводнике, то отогнутый большой палец укажет направление СИЛЫ АМПЕРА ( или силы Лоренца)