Правило переноса слов с Ь в середине слова с удвоенной согласной с буквой Й всеред

Правило переноса слов с Ь в середине слова с удвоенной согласной с буквой Й всередине слова. прошууууууууууу вас я очень срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с удвоенной согласной: первая на предыдущей строке, остальная часть переносится. с мягким знаком в середине слова: мягкий знак на предыдущей строке, остальная часть слова переносится. с "и" краткой в середине слова: "й" остается на предыдущей строке, все слово переносится.