Правило раскрытия скобок, перед которыми стоит знак плюс, минус

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При знаке плюс все знаки, бывшие внутри скобок, при раскрытии скобок сохраняются. При знаке минус все знаки, бывшие внутри скобок, при раскрытии нужно поменять на противоположные. Простейшие примеры: a + (b + c) = a + b + c a + (b – c) = a + b – c a – (b + c) = a – b – c a – (b – c) = a – b + c
Гость
Если перед скобкой стоит знак минус то все знаки в скобке при раскрытии меняются на противоположные Если стоит знак плюс то ничего не меняется