Правило (спряжения глагола) помогите мне пожалуйста пожалуйста срочно надо что-бы можно было выучить короткое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 спрядение ать у ю а второе спр ать ю у  кеть
Гость
Второе спряжение-все глаголы, оканчивающиеся на -ить, кроме брить и стелить-это исключения Первое спряжения-все остальные окончания(-ать,-еть и тд), кроме исключений: гнать, дышать, вертеть, зависеть, терпеть,держать, слышать, видеть, ненавидеть,терпеть и смотреть) Вроде все)