Правители, форма правления 6. Основные события Выводы галицко - волынское княж. история россии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Га́лицко-Волы́нское кня́жество — королевство Галиции и Владимирии, королевство Руси; — юго-западное русское княжество династии Рюриковичей, созданное в результате объединения Волынского и Галицкого княжеств Романом Мстиславичем. Со второй половины XIII века стало королевством, после того, как в 1254 году Даниил Галицкий принял в Дорогочине титул «короля Руси» от папы римского Иннокентия IV.
Гость
Уже человек ответил но все равно балы мне не помешают