Правление святослава игоревича принесло ни хорошего ни плохого два аргемента за и два против

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в подтверждение: разгромил Хазарский каганат. В 969г защитил Киев от печенегов. Завоевание Святослава привели к образованию Тмутараканского княжества) 2) в опровержение: Святослав мало занимался внутренней политикой, чем заслужил упрек от киевлян. Из-за поражения в русско-византийской войне вынужден был подписать невыгодный для Руси договор.