Правописание частей слова. обозначить ту часть слова, в которой находится подчеркнутая буква. Ворон-2 о подч., гнездо-е подч., собака-о подч, Тинка-т подч., часто-а подч., подбегала-о е подч., дереву-2 е подч., ворона-о подч., ...

Правописание частей слова. обозначить ту часть слова, в которой находится подчеркнутая буква. Ворон-2 о подч., гнездо-е подч., собака-о подч, Тинка-т подч., часто-а подч., подбегала-о е подч., дереву-2 е подч., ворона-о подч., смотрел-о подч.,издали-а подч., начинает-1 а подчеркнуто.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ворон-ворона(можно поставить под ударение); гнездо-гнёзда(проверяемая буква (ё всегда ударная)); собака( словарное слово, нужно запомнить); Тинка (кличка собаки (всегда пишется с большой буквы)); часто ( сл. слово, буква и так под ударением); подбегала(вторая буква е, проверяемая)-бег (приставка под (приставки пад, не существует)); дереву (не проверяемая буква, нужно запомнить); ворона (буква под ударением); смотрел-смотрит (проверяемая буква); издали-даль (проверить можно); начинает (не проверяется, нужно запомнить). Вот и всё)))