Правописание не с причастиями !!! (не)отстроенный дом, (не)успевающий ученик,(не)замученная мною ошибка,(не)утомимый ребенок,(не) придуманное решение,(не)заселенный дом,(не)распустившийся бутон, (не)подпускающий к себе хищник,...

Правописание не с причастиями !!! (не)отстроенный дом, (не)успевающий ученик,(не)замученная мною ошибка,(не)утомимый ребенок,(не) придуманное решение,(не)заселенный дом,(не)распустившийся бутон, (не)подпускающий к себе хищник,(не) склоняемые существительные ,(не) разгаданная тайна,(не)выяснена истина!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полные причастия с не пишутся слитно! неотстроенный, неуспевающий, неразгаданная тайна,  невыясненная истина,  несклоняемые существительные  Причастия с зависимым словом с не пишем РАЗЕЛЬНО!  не замеченная (кем?) мною,  не допускающий к себе хищник,