Правописание не с существительными, прилагательными, глаголами .10 примеров-предложений. ХЕЛП

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Где не было начала, не будет и конца. 2. Не говори - не умею, а говори - научусь! 3. Если бы меня пригласили, я бы не пошел, потому что я занят. 4. Непогода помешала уборке урожая. 5. Неприятель обратился ко мне с просьбой. 6. Не грамотность помогла бы тебе сегодня, а упорство. 7. Его неряшливый вид всегда отпугивал девчонок. 8. День выдался нежарким. 9. Мне продали невкусное мороженое. 10. Океан был далеко не спокойным.