Праворукость доминирует над леворукостью, а темная окраска глаз – над светлой. Женщина-левша со светлыми глазами вышла замуж за темноглазого праворукого мужчину, мать которого была левшой, а отец имел светлые глаза. Какова веро...

Праворукость доминирует над леворукостью, а темная окраска глаз – над светлой. Женщина-левша со светлыми глазами вышла замуж за темноглазого праворукого мужчину, мать которого была левшой, а отец имел светлые глаза. Какова вероятность рождения ребенка с такими же признаками, как у его матери?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: А - Праворукость(доминант.) а - Леворукость(рецессив.) В - Темноглазость(доминант.) в - Светлоглазость(рецессив.) Решение: Р. ♀ аавв  х  ♂ АаВв Г.       ав       АВ,Ав,аВ,ав F₁. АаВв, Аавв, ааВв, аавв  прав.темн./прав.свет./лев.темн./лев.свет. 25% - вероятность рождения ребенка с такими же признаками, как у его матери(аавв). Ответ: 25%