Православие и русская церковь одно и тоже*?
Ответ(ы) на вопрос:
Одного поля ягода.
Когда говорят слово " церковь " в купе со словом " православие " Лично Я недоумеваю ( ! ) Какое отношение имеет жидоеврейское учение, к нашей Славянской изначальной тематике ???))
мне кажется нет разное
Нет конечно ))). Христианство использовало термин "православие",взятый из язычества. По-моему, это уже давно известный факт. Сами слова "право" и "славие" говорят об изначально славянском происхождении.
скорее да чем нет
Православние появилось задолго до христианства. Люди славили Правь - обитель великих Богов-предков, поэтому называли себя ПравоСлавными. А потом как обычно всё подменили и извратили.
Да, это одна и та же фигня.
Церковь и вера вообще разные вещи :-) Сейчас это особенно очевидно.
шикарный ник