Православная Восточная Европа Византия Сербия Болгария Русь достижения и изобретения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расцвет Православия в восточной Европе сопровождался невиданным по своему размаху и богатству экономическим и культурным развитием. Это произошло почти на тысячу лет раньше итальянской эпохи Возрождения, а уж по масшабам произошедшего, то уж ни в какое сравнение с поздним средневековьем.