Православные, а Вы верите в суеверия? В то, что дождь можно вымолить? В танцы с бубном?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только так .Сесть на песке во вретише вместе с патриархом и президентом и посыпать голову пеплом .Моооожет быть Бог смилуется
Гость
Балерун, информация к размышлению. Мы вчера молились. А сегодня вечером прошел дождь. не просто дождь, гроза. . а с утреца ни облачка не было. хочешь верь, хошь-- нет. вот так. да, кстати. дождя у нас не было больше месяца. только причем тут танцы с бубном?
Гость
В суеверия христиане не верят. А дождь может быть по молитвам дан. Если на то будет воля Бога. В танцы с бубном не верю. Это уже взывание к бесам.
Гость
Языческий рассудок и Патриарха воспринимает как главного шамана. Не работает заклинание, значит плохой шаман. Так было недавно и с олимпиадой. Усмехались - православный Патриарх отслужил молебен, а что толку? А Бог явил себя в другом месте, укрепляя православных верующих, что сила Божия в немощи свершается. И вот спортсмены с ограниченными возможностями с триумфом вернулись на родину. Бог идеже хощет побеждает естества чин, творит бо, елика хощет.
Гость
Бога умолить, возможно, Господь дождит на праведных и злых! Во времена Илии пророка это было понятно, водопровода и минеральной воды в бутылках не было прогневали Господа: переживайте жажду, это теперь можно глумиться под кондиционерами над религиозными обрядами, как поступают некоторые, не боясь умереть от жажды и голода…
Гость
Если развращение народа превышает долготерпение Божие, то никакие молитвы верующих уже не помогут. Тут как в армии: кто-то шкодит, а отвечают все.
Гость
аккуратнее, а то от этих "православных" в бубен и получишь... . не любят они конкретные вопросы